X

В столице Крыма Сергей Аксёнов открыл велотрек

11:15 29.08
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии мобильного сборно-разборного велотрека в Симферополе.
В столице Крыма Сергей Аксёнов открыл велотрек

Фото rk.gov.ru

Сооружение предназначено для комплексной подготовки спортивного резерва РК по велосипедному спорту на треке – олимпийскому виду спорта. Объект стоимостью 27 млн рублей передан Крыму Общероссийской общественной организацией «Федерация велосипедного спорта России».

«На мой взгляд, такие сооружения нужны. Детские площадки ещё рядом сделали. Уверен, местные жители, которые проживают в этом районе, будут довольны. Здесь планируется ещё обустроить парковую зону, чтобы и родители и дети могли отдыхать. Будем помогать и поддерживать в создании подобных сооружений на территории города. С этого места его демонтировать его уже не будем», – цитирует слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В рамках мероприятия Федерация велоспорта России презентовала автомобиль технической помощи крымской СДЮШОР по велоспорту.

Как сообщалось ранее на сайте kafanews.com, новый мобильный сборно-разборный велотрек, установленный на ул. Гурзуфская в Симферополе, начал функционировать в первых числах августа. Кроме велотрека, в живописном месте с видом на набережную реки Салгир и Ботанический сад КФУ им. В.И. Вернадского будет создан целый спортивный комплекс и зона отдыха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.