X

В Крыму без разрешения властей пользоваться речной водой нельзя – штраф

11:49 31.08
В Крыму без разрешения властей пользоваться речной водой нельзя – штраф

Фото из Интернета

В Крыму прокуратура Красногвардейского района установила факты незаконного использования речной воды для орошения земель. Нарушителями являются граждане, индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлены факты забора поверхностных вод реки для орошения земель фермерскими хозяйствами, индивидуальными предпринимателями и гражданами без соответствующих разрешительных документов.

Ввиду нарушения требований водного законодательства прокурор района возбудил в отношении пяти пользователей дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым привлекло юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, индивидуального предпринимателя – 10 тыс. рублей», — сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Сообщается также, что в настоящее время рассчитывается причиненный незаконным водопользованием размер вреда, после чего будет решен вопрос о взыскании ущерба. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.