X

В Феодосии появились птенцы сов

09:26 02.07
Феодосийцы обратили внимание, что в лесополосах, парке и даже в аллеях центра города стали пищать птенцы сов. Орнитолог-любитель Олег Розенберг говорит, что трогать птиц не стоит – они не просят помощи, а подзывают писком мать.
В «Кафу» обратился житель Приморского Сергей, который рассказал, что на деревьях в детском саду на улице Железнодорожной заметил четырех совят. - Там уже несколько дней по ночам какой-то писк, - беспокоился мужчина. – С кем связаться, чтобы их забрали? Орнитолог-любитель Олег Розенберг рассказал, что сейчас птенцы ушастой совы, которая обитает в черте города, подросли и вышли из гнезд. Их писк – это звуковой «маячок», они кричат, когда видят мать, чтобы подозвать ее. Если понаблюдать, можно заметить, как она к ним подлетает и кормит птенцов. - Снимать их с деревьев не надо, мать сама их докормит, - пояснил О. Розенберг. - Но если птенец на земле, подраненный или обессиленный, тогда ему нужна помощь. Птенца можно принести в зооуголок в школе №12 в Ближних Камышах, там его выкормят воспитанники зоокружка. Также орнитолог рассказал, что если сову содержать в неволе, и сама она пищу добывать не будет, птица так и будет попискивать. - Уже взрослая птица будет сигнализировать «кормильцу»: мол, я здесь, никуда не делась, - сказал Олег Геннадиевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.