X

В Крыму установлен новый размер минимальной зарплаты для небюджетников

10:15 01.09
В Крыму установлен новый размер минимальной зарплаты для небюджетников

В Крыму установлен новый размер минимальной зарплаты для небюджетников

В Крыму подписано Соглашение о минимальной заработной плате между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов и объединениями работодателей в Республике Крым. Данным соглашением в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Крым устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 7042 рублей в месяц. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский в прямом эфире программы «Открытая студия» на телеканале «Первый крымский».

«Заместитель министра обратил особое внимание работодателей на то, что в случае отсутствия возможности присоединиться к настоящему Соглашению работодатель в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования документа представляет в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению. К отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением», — сообщает пресс-служба министерства труда и социальной политики Республики Крым.

Сообщается также о подписании дополнительного соглашения, по которому предусмотрено, что после принятия документа принимаются меры по поэтапному доведению минимальной месячной тарифной ставки рабочего первого разряда основного производства или месячной заработной платы (без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат) работника до уровня не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Республике Крым.

Напомним, по данным Крымстата, на второй квартал текущего года правительство Крыма установило величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в размере 9 тыс. 484 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.02 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.