X

В Крыму снесут 250-метровый 6-этажный самострой на «Матросском пляже» в Каче

17:14 02.09
В Крыму снесут 250-метровый 6-этажный самострой на «Матросском пляже» в Каче

Фото пресс-службы прокуратуры Севастополя

Нахимовский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокуратуры города и обязал владельцев 6-этажных капитальных строений с комнатами для отдыха в «Матросском пляже» в Каче добровольно снести нарушающие закон постройки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По информации пресс-службы, в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства при использовании и застройке земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря установлено, что на «Матросском пляже» в поселке Кача в районе ул. Авиаторов в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 м вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха.

«При этом возведение осуществлялось самовольно, а земельный участок, на котором расположены сооружения, используется физическими лицами без правоустанавливающих документов», – пояснили в прокуратуре, уточнив, что общая площадь застройки составила 0,79 га.

Прокуратура обратилась в Нахимовский районный суд с исковыми заявлениями к физическим лицам, членам кооперативов, о сносе самовольных построек. Суд иск прокуратуры рассмотрел и удовлетворил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.17 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.