X

В Казахстане ликвидируют коммунистическую партию

11:59 04.09
Источники: Коммерсантъ
В Казахстане ликвидируют коммунистическую партию

В Казахстане ликвидируют коммунистическую партию

Специализированный межрайонный экономический суд города Алма-Ата вынес решение о ликвидации общественного объединения «Коммунистическая партия Казахстана» по иску Министерства юстиции. «Министерство юстиции Казахстана обратилось с исковым заявлением в суд, в котором просило ликвидировать коммунистическую партию Казахстана, так как по результатам проверки в деятельности партии установлены нарушения требований законодательства. Суд постановил иск Минюста удовлетворить»,— цитирует ТАСС слова руководителя пресс-службы суда Куандыка Ешимета.

Коммунистическая партия Казахстана была зарегистрирована 27 августа 1998 года. В 2003 году она была перерегистрирована. Первый секретарь партии — Серикболсын Абдильдин. По результатам выборов 1999 года, от коммунистической партии было два представителя в нижней палате парламента Казахстана — Мажилисе. В 2004 году в партии произошел раскол, от нее отделилась Коммунистическая народная партия Казахстана.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.55 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.