X

Во вопросам отопления советуют писать в разные инстанции Феодосии

11:12 24.12
Теплоэнергетики утверждают, что с жалобами на качество отопления жильцы должны обращаться в ЖЭКи, оттуда всех направляют в ЗАО «Теодосия» и «Теплокоммунэнерго».
Как сообщил генеральный директор ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский, все заявления жильцы должны писать в ЖЭК, а тот уже обращается в «Теодосию», чтобы создать комиссию и прийти по указанному адресу для выяснения: почему нет тепла. Директор «Теплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский тоже посоветовал все заявления направлять в ЖЭКи. - Мы только подаем тепло, а все остальные вопросы, в том числе и перерасчет, - решает ЖЭК, - сказал А. Глушковский. Руководство ЖЭКов с этим мнением не согласно. Например, директор ЖЭКа №5 Мухтар Керимов рассказал, что все заявления горожане должны направлять в ту организацию, которая непосредственно подает в дома тепло. Директор ЖЭКа№1 Сергей Олехнович посоветовал жильцам писать заявления в две инстанции: в ЖЭК и в теплосеть. - Да, действительно, сейчас в первую очередь заявление нужно направлять в теплосеть, так как жильцы, даже если у них не заключены договоры с теплосетью, все равно платят ей, - сказал С. Олехнович. – Но раз такая ситуация, что одни говорят: туда писать, другие направляют обратно, то пишите сразу в обе инстанции. В любом случае, и ЖЭК и теплосеть совместно комиссией выходят по указанному адресу и выясняют, почему в квартире нет тепла. Директор ЖЭКа№4 Виталий Черников добавил, что заявление пишется в произвольной форме, подавать его нужно до третьего числа каждого месяца. После этого в течение десяти дней работники ЖЭКа выходят с представителями отапливающей организации по указанному адресу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.