X

В Феодосии работают две площадки для детей

09:47 03.07
Ежегодно на базе учебных учреждений Феодосии открываются площадки дневного пребывания детей. В этом году работает две площадки, пребывание в них обходится в 20 грн. в день.
Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, в этом году детские оздоровительные площадки располагаются на базе Центра детского творчества и школы №4. Двух площадок вполне достаточно для нужд города. – У нас курортный город и летом большинство феодосийцев устраивается на работу, дети остаются без присмотра, – рассказала О. Дымнич. – Поэтому на базе школ создаются площадки, что очень удобно для родителей. По словам Оксаны Федоровны, специалисты управления заранее разрабатывают программу пребывания детей на площадках. – На каждый день подготовлено мероприятие. Это может быть экскурсия по городу или музеям, дети занимаются прикладным творчеством, играют в подвижные игры, они находятся под присмотром педагогов, – объяснила она. – Все сделано так, чтобы ребенку понравилось, и он обязательно пришел на следующий день. О. Дымнич сообщила, что на площадках бесплатно отдыхают дети льготных категорий. – Также мы приглашаем на эти же площадки детей, не имеющих статуса льготника, но в таком случае питание должны оплачивать родители, – пояснила она. – В этом году стоимость питания составляет 20 гривен в день. Питание двухразовое. Оксана Федоровна отметила, что дети обязательно должны получать летнее оздоровление. – К сожалению, иногда родители даже ленятся пойти в собес взять справку, подтверждающую, что семья малообеспеченная, тем самым лишая детей отдыха, – отметила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.