X

Ближним Камышам обещают перерасчет

11:13 24.12
Жители Ближних Камышей часто жалуются, что в квартирах у них холодно. Жильцам многих домов коммунальщики обещают сделать перерасчет. Но жители микрорайона хотят не снижения оплаты, а тепла в квартирах.
Жильцы домов в Ближних Камышах практически ежедневно звонят на «горячую линию» «Кафы» и жалуются, что котельная в Камышах работает, а тепло до них не доходит. Больше всего жителей этого микрорайона возмущает то, что практически все теплотрассы без изоляции и залиты водой. Начальник ЖЭКа №5 Мухтар Керимов сообщил, что недавно комиссия из работников ЖЭКа и ЗАО «Теодосия» составила акты, по которым проведут перерасчет оплаты за отопление в ноябре. - Перерасчет сделают жителям домов №№ 16, 16-в, 18, 20, 22, 24, 26,28, 30, 34, 36, 38, 40, 42-А, 46, жителям с первой по сороковую квартиру дома 30-А и жителям не отапливаемых подъездов в домах 42-Б, 42-В. Эти дома отапливали в ноябре от двух до 18 дней, а некоторые из них не отапливались вообще, - рассказал «Кафе» М.Керимов. - Причиной отсутствия тепла был порыв теплотрассы. Сейчас на капремонте находятся дома №№ 26 и 38, скоро проложат новую теплотрассу к дому №20. Генеральный директор ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский сообщил, что в конце прошлой недели не отапливались два дома, которые находятся на капремонте, и школа №12 – из-за порыва теплотрассы. Также А. Залевский рассказал, что стоящая вода в теплотрассах – подпочвенная, а не от утечек системы отопления. - Все-таки рядом с микрорайоном болото. Подпочвенные воды подтапливают теплотрассы и подвалы. Болото нужно осушать, а лучше прокладывать в Камышах воздушные теплотрассы, - отметил он. – Но на это потребуется очень много средств – примерно два миллиона гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.