X

Для российской армии разработан новый боевой пистолет

11:46 11.09
Для российской армии разработан новый боевой пистолет

Для российской армии разработан новый боевой пистолет

ЦНИИТОЧМАШ (Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, Климовск) разработал новый боевой пистолет на замену пистолетам ПМ (Макарова) и ПЯ (Ярыгина), которые стоят на вооружении российской армии, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Государственные испытания нового пистолета должны начаться до конца года. Ожидается, что они завершатся в конце 2016 года, после чего пистолет может быть принят на вооружение российской армии", - сказал собеседник агентства на выставке вооружений Russia Arms EXPO 2015 в Нижнем Тагиле.

Он отметил, что калибр нового пистолета 9 мм, длина уникального снаряженного патрона - 21 мм. Пистолет будет иметь более высокие характеристики по поражению живой силы, чем ПМ и ПЯ.

"Предварительные испытания показывают, что пуля, выпущенная из нового пистолета, пробивает бронежилет стандартного класса защиты", - сказал собеседник агентства. По его словам, по этой характеристике он приближается к пистолетам, разработанным для спецподразделений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -10.75 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.