X

На рынках Феодосии проверили ели

11:13 24.12
В минувший четверг специально созданная Феодосийским исполкомом комиссия проверила продажу елей и сосен. Цель рейда – не допустить реализации незаконно вырубленных сосен. Только на двух точках продажи с документами все оказалось в порядке.
В рейде приняли участие чиновники исполкома, депутаты горсовета, представители казачества. Рейд решили начать с Центрального рынка, где уже при проверке третьего места, выяснилось, что у реализатора кроме как товарно-транспортной накладной из документов больше ничего не было. - Мы же вам еще вчера сказали, что вам торговать нельзя, - напомнил девушке один из проверяющих. – У вас нет необходимых для этого документов. При этом девушка все время демонстрировала чек об оплате патента и постоянно твердила, что не понимает, за что ее наказывают и составляют протокол. По результатам проверки девяти елочных базаров только на двух, организованных ООО «Крымзеленхоз», с документами все оказалось в порядке. Больше всего проверяющих удивила реакция людей, ни один продавец даже не поинтересовался, с чем связана проверка и не попросил документы. Участники рейда проверяли не только документы продавцов, но и наличие специального штампа на срезе ствола, который означает, что дерево срублено легально.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.