X

Комиссия ищет источник неприятного запаха в Феодосии

09:28 07.07
В Феодосии заработала комиссия, которая ищет источник неприятных запахов, периодически накрывающих город. Как уточнила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, в ее состав вошли представители СЭС, УЖКХ и водоканала, возглавил комиссию заместитель мэра Феодосии Анатолий Крицкий.
- Комиссия по проведению инвентаризации ливнеприемных колодцев ранее уже существовала, она занималась борьбой с врезками в ливневки, - объяснила А. Трофимова. – У комиссии есть пара рабочих версий, но их пока не озвучивают. Сейчас их прорабатывают и на этой неделе будут сделаны конкретные выводы и сделано официальное заявление. Также пресс-секретарь со ссылкой на А. Крицкого рассказала, что режим работы очистных изменен: в дневное время очистка не проводится, только ночью. - В связи с этим уже с понедельника запах прекратил распространяться по городу, - заметила Анна Геннадьевна. Напомним, ранее назывались четыре причины появления запаха: ветра с иловых полей, нарушение технологии обработки канализационных отходов, смена розы ветров из-за работ на мысе Ильи, слив отходов из выгребных ям на холмах за Карантином. А на прошлой неделе несколько читателей заявило, что в районе мыса Ильи в море выходит труба, откуда могут сливаться отходы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.