X

Предпринимателям Феодосии упростят оформление документов

09:16 08.07
«Кафа» уже сообщала, что единое окно должен сменить единый разрешительный центр, который позволит упростить оформление разрешительных документов на ведение хозяйственной деятельности. Недавно депутаты Феодосийского горсовета приняли соответствующее решение, центр заработает уже через месяц.
Депутаты Феодосийского горсовета дали добро на создание отдела разрешительно-регистрационной деятельности. Как объяснил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш, это сделано по распоряжению правительства. Напомним, весной в исполкоме говорили о том, что постановление Кабмина есть, однако не была разработана схема работы такого отдела. - Закон вроде принят, а не разработан порядок, как его внедрять, нет определенного положения норм действующего законодательства, - сетовали тогда чиновники. Сейчас, по словам заместителя мэра, все эти моменты урегулированы. - Все определено по выдаче предпринимателям разрешительных документов на ведение хозяйственной деятельности, - заметил В. Ганыш. – Это делается для того, чтобы упростить оформление разрешительных документов. Отдел заработает в исполкоме через месяц, там будет администратор, регистратор и начальник отдела. Это что-то вроде единого окна, которое будет открываться раз в неделю, там будут работники ГАИ, ветеринары, экологи – все те, от кого зависит выдача документов на ведение хозяйственной деятельности. Предприниматель сдал документы, а через неделю пришел и забрал разрешение, важно, чтобы он не бегал по всем этим службам, а мог все сделать в одном месте. Василий Васильевич пообещал, что график работы центра исполком предоставит, как только этот отдел заработает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.