X

В аптеках Крыма не хватает инсулина

13:39 23.09
Источники: Крыминформ
В аптеках Крыма не хватает инсулина

В аптеках Крыма не хватает инсулина

Совет министров Республики Крым сегодня, 23 сентября, обсудил сложившиеся проблемы в области здравоохранения. Как выяснилось, в подразделениях скорой медицинской помощи остро не хватает наркотических лекарственных препаратов, а в социальные аптеки государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация» не обеспечены в нужном количестве инсулином.
Местные жители Симферополя стали обращаться к правительству с просьбой решить проблему с инсулином. Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский сообщил, что действительно инсулин можно приобрести не во всех социальных аптеках, но отметил, что по всему Крыму насчитывается около 24 тысяч упаковок лекарственного препарата в 23 аптеках «Крым-Фармации». По его мнению, для полуострова этого достаточно.
Выслушав мнение министра, глава республики Сергей Аксенов дал распоряжение о распределении инсулина по всем без исключения социальным аптеками. А также он попросил предоставить министра объяснения по существу — почему у бригад «скорой помощи» существует дефицит необходимых для работы наркотических препаратов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.