X

На прошедший в Крыму кинофестиваль «Святой Владимир» в бюджете денег не нашлось

10:23 27.09
Источники: Крыминформ
На прошедший в Крыму кинофестиваль «Святой Владимир» в бюджете денег не нашлось

На прошедший в Крыму кинофестиваль «Святой Владимир» в бюджете денег не нашлось

Организаторы кинофестиваля духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир», проходившего в Крыму с 20 по 25 сентября, вынуждены были уложиться в небольшой бюджет и не получили никакой финансовой помощи в местных инстанциях. Об этом сообщила президент кинофестиваля Алена Иваниченко.

«Скажу вам честно, бюджет у нас был невелик, он израсходован, и мы еще немножечко «из своих» доплачиваем. В какие бы инстанции Крыма я не обращалась, ничего – никакой государственной программы, никакой материальной помощи. Тем не менее, у нас есть ведомства, которые распределяют бюджет на культуру. Даже любопытно, что объявлен год Святого Владимира и со стороны российского министерства культуры было финансирование мероприятий, которые вписываются в эту тематику, но, увы, мы туда не попадали никак», – проинформировала Иваниченко.

Президент кинофестиваля уточнила, что два крымских министерства оказали мероприятию помощь – министерство внутренней политики, информации и связи помогло издать каталог фестиваля, а минкульт посодействовал фестивальным показам в симферопольском кинотеатре «Космос».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.