X

В Феодосии предпринимателю помешало дерево

10:45 03.10
Феодосийка Евгения Климентьевна проживает в двухэтажном многоквартирном доме №13 на бульваре Старшинова. Окна дома выходят на тротуар, лишенный зеленых насаждений. Некоторое время назад чиновники местной администрации высаживали там тоненькие деревца: понимают, что город нужно озеленять. Но еще пять лет назад Евгения высадила акацию. Дерево быстро выросло и давало обширную тень, радовало глаз феодосийцев и гостей города.
В Феодосии предпринимателю помешало дерево

Всё, что осталось от дерева

Незаконная реклама, из-за которой предприниматель спилил дерево

30 сентября дерево спилили. Руководил работами местный предприниматель Александр Божков. Дерево закрывало его рекламу о продаже на фасаде дома. Женщина попыталась защитить насаждение, о котором заботилась несколько лет, закрыв его  собой. Но рабочие пояснили, что делают ту работу, за которую им заплатили. Лезвие бензопилы прошлось над головой и дело было сделано, рассказала Евгения Климентьевна. Причем пилили днем, при свидетелях.

— Через газету «Кафа» хочу обратиться лично к Дмитрию Сергеевичу. Вы часто говорите о благоустройстве Феодосии. Многие жители, также, как и я, хотели бы видеть город более чистым, более красивым и более зеленым. Неужели власть не оградит наши начинания от бездушных дельцов, которым плевать на Феодосию, которые воруют цветы из клумб и режут деревья? — обратилась жительница к главе администрации.

На вопрос «Кафы» начальник отдела муниципального контроля Ольга Колесникова отметила, что спил дерева на территории города без соответствующего разрешения - серьезное нарушение. Представители отдела выехали на место, на А. Божкова будут оформлены два административных протокола по факту спила, а также за незаконную рекламу на фасаде дома. В случае его неявки в отдел взыскание штрафа будет проходить в судебном порядке.

— Поскольку он юридическое лицо, штраф за уничтожение зеленого насаждения составляет от 5 до 30 тыс. рублей, — пояснила Ольга Витальевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.48 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.