X

В Феодосии нарушителей продолжают штрафовать

13:52 04.10
В Феодосии нарушителей продолжают штрафовать В среду, 30 сентября, состоялось очередное заседание административной комиссии Феодосии. В этот раз членами комиссии было рассмотрено 22 протокола о правонарушениях, и выписаны штрафы на сумму более 89 тысяч рублей.
В Феодосии нарушителей продолжают штрафовать

В Феодосии нарушителей продолжают штрафовать

На заседании рассматривались различные вопросы – это и незаконная торговля, и отсутствие ограждений на строительных площадках, незаконное размещение наружной рекламы, складирование мусора в неустановленных местах. Конечно, не обошлось и без штрафов за расклейку объявлений в неположенных местах.

Одним из вопросов, рассмотренных комиссией, стал вопрос сброса бытовых отходов, в том числе и картонных коробок, на территории феодосийской автостанции. Законный представитель ГУП РК «Крымавстотранс» вины не признал, сообщив, что между автостанцией и городом не заключен договор аренды на прилегающую территорию, в связи с этим юридически она не их. Однако члены комиссии заметили, что факт нарушения был, и сотрудником автостанции протокол подписан. После длительных обсуждений решено было наложить на ГУП РК «Крымавтотранс» штраф в размере пяти тысяч рублей. А вот за факт незаконной торговли на территории автостанции комиссия вынесла предприятию только предупреждение. 
Штраф в 300 рублей также был вынесен и физическому лицу, проживающему в селе Береговое. Установлено, что на территории озера Кучук-Аджиголь им осуществлялся сброс жидких нечистот вне мест приема и обеззараживания жидких бытовых отходов.  Эти, и другие штрафы будут зачислены в бюджет города Феодосия. 

Напомним, что административная комиссия действует на основании закона Республики Крым №117 «Об административных правонарушениях». Согласно статье 3.11 этого закона, которая говорит о нарушениях правил благоустройства, физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 300 до 1000 рублей. Должностные лица получат штраф от 2 до 10 тысяч рублей, а юридические лица – в частности индивидуальные предприниматели – на сумму от пяти до тридцати тысяч рублей. А согласно статье 6.1 этого же закона - «Реализация товара, оказание услуг в местах, не установленных для этих целей», граждане штрафуются на сумму от 2 до 5 тысяч, должностные лица от 5 до 15, юридические лица от 50 до 200 тысяч.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.