X

Остерегайтесь мошенников!

14:09 07.10
В отдел МВД России по г. Феодосии обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный гражданин мошенническим путем завладел ее крупной суммой денег. Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
Остерегайтесь мошенников!

Остерегайтесь мошенников!

В ходе предварительной проверки было установлено, что мужчина позвонил женщине, представился знакомым и попросил перечислить деньги на счета трех мобильных телефонов. После совершения финансовой операции номер, с которого звонил злоумышленник, стал недоступен.

Полиция Феодосии обращает внимание жителей города - не стоит сразу же доверяться людям, которые звонят вам на телефон, представляются вашими родственниками, знакомыми, известными в регионе людьми, и просят перечислить деньги на этот или другой телефон.

Чтобы не стать жертвой мошенников следует придерживаться следующих рекомендаций:

- помните, что телефонные мошенники хорошие психологи;

- помните о вероятности обмана в каждом подобном случае и необходимости быть начеку;

- не переводите свои денежные средства на счета незнакомых лиц и компаний;

- звоните в справочные службы и выясняйте, проводятся ли указанные акции и лотереи или нет, работают ли такие сотрудники;

- обязательно связывайтесь со своими родственниками и знакомыми, чтобы удостовериться в необходимости оказания финансовой помощи;

Если все же вы стали жертвой мошенников, необходимо немедленно обратиться в полицию лично, или позвонить по телефону 102. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.