X

После постройки моста Крым примет минимум 8 млн. туристов в год, – В.Константинов

16:27 09.10
Источники: Крыминформ
После постройки моста Крым примет минимум 8 млн. туристов в год, – В.Константинов

Фото из архива газеты "Кафа"

Крым примет минимум 8-10 млн. отдыхающих в год после начала эксплуатации Керченского транспортного мостового перехода, сообщил сегодня спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов на встрече с главой Республики Башкирия Рустэмом Хамитовым.

 «Мы абсолютно убеждены, что у Крыма замечательная история и очень большое будущее. С запуском мостового перехода будет экономический бум, как мы предполагаем. Он связан с тем, что Крым примет минимум 8-10 миллионов отдыхающих. Это колоссальный объем товарооборота, грузооборота, пассажирооборота. Это серьезная экономика», — заявил Константинов

Глава Башкирии рассчитывает, что в Крыму появится база отдыха для детей из руководимой им республики.

«В этом году активно работает авиация, и все самолеты, начиная с мая и до сегодняшнего дня, заполнены отдыхающими. Мы тоже хотели бы для Башкирии со временем (сейчас работаем над этим вместе с исполнительной властью Крыма) иметь пансионат, дом или базу отдыха, чтобы ребятишки могли по льготным путевкам ездить туда», — пояснил Хамитов.

Делегация Госсовета Крыма находится с рабочей поездкой в Уфе с 8 по 10 октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.93 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.