X

Начальника МЧС Феодосии обвинили в мошенничестве

10:22 09.07
На прошлой неделе арестовали начальника Феодосийского Управления МЧС Олега Меснянкина. Его подозревают в мошенничестве с земельными участками, которые были предназначены для спасателей региона.
Вечером 1 июля сотрудники Крымского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали начальника Феодосийского Управления МЧС Олега Меснянкина. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отделения по борьбе с организованной преступностью Александр Седлецкий, прокуратура возбудила уголовное дело в отношении О. Меснянкина, которому была избрана мера пресечения в виде ареста. - Ему инкриминируется получение взятки, мошенничество и злоупотребление своим служебным положением, - уточнил А. Седлецкий. – В ходе расследования было выявлено, что руководитель Феодосийского Управления МЧС неоднократно получал взятки с людей за выделение земельных участков. По словам Александра Николаевича, Феодосийский горсовет принял решение о предоставлении территории для обеспечения участками спасателей региона в микрорайоне Стожары (около хлебокомбината, - прим. ред.). Но владельцами нескольких участков оказались люди, не являющиеся сотрудниками Управления МЧС. По показаниям свидетелей, посторонние получили землю, дав взятки. За махинации с распределением земельных участков, получение взяток в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением начальнику Управления МЧС грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.