X

ГАИ Крыма вглядывается в номерные знаки

10:27 09.07
До конца июля в Крыму продлится операция «Номерной знак», во время которой ГАИ обращает особое внимание на состояние номерных знаков.
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Главного управления ГАИ Крыма, инспекторы обращают особое внимание на автомобили, которые едут без номерного знака, со знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, с загрязненным либо закрытым другими предметами номерным знаком, что не позволяет четко определить символы на нем. - За все дни проведенной операции на территории нашего полуострова были задержаны 143 водителя, которые всевозможными способами пытались скрыть от прибора «Визир» госномера на своих автомобилях, - рассказали в пресс-службе. - Они лепили жвачки, измазывали грязью, заклеивали отдельные цифры пластырем – в общем, изощрялись, как только могли. - Ситуации на дорогах бывают разные, например, в дождливую погоду машина едет в Крым издалека, поэтому наша задача не наказывать, а предупредить водителя, - сообщил «Кафе» командир Феодосийского взвода ДПС Валерий Захаров. – Люди, умышленно скрывающие номера своих машин, нам пока не попадались. Инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко сообщил «Кафе», что в июле уже двух феодосийских водителей привлекли к административной ответственности за умышленное сокрытие номеров на своих автомобилях. - На одном автомобиле владелец закрыл знак различными пластмассками, а другой горожанин разместил уменьшенную копию госномера своей машины в месте, не предусмотренном стандартом, - пояснил М. Боженко. Автоинспекторы напомнили, что водителям, скрывающим номерные знаки, грозит наказание в виде штрафа в размере от 170 до 255 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.