X

Осужден председатель садового товарищества Ленинского района

09:14 10.07
Ленинский районный суд приговорил бывшего председателя садового товарищества «Седой Азов» к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество с земельными участками и подделку документов.
Близ села Семеновка Ленинского района расположены земли садового товарищества «Седой Азов», бывший председатель которого осужден за земельные махинации. Как сообщил «Кафе» прокурор Ленинского района Игорь Пивоваров, с 17 июля 2006 года по 15 сентября 2007 года мужчина возглавлял «Седой Азов» и за это время успел выделить два земельных участка по 0,06 га и семь по 0,12 га без ведома членов товарищества. - Решением собрания было определено, что новый член «Седого Азова» обязан внести полторы тысячи гривен на благоустройство территории садоводческого товарищества, - уточнил прокурор. – Однако экс-председатель выдал девять паспортов на земельные участки, а 13,5 тысяч гривен не были внесены в кассу. После освобождения его от занимаемой должности 14 ноября 2008 года обвиняемый пытался заполучить с местного жителя более 70 тысяч гривен за выделение 0,12 га из фонда товарищества. При встрече в баре «Магнит» он получил деньги, выписал членскую книжку на два земельных участка и квитанцию приходного кассового ордера на указанную сумму, как на спонсорскую помощь. По словам И. Пивоварова, документы бывший председатель заверил печатью «Седого Азова», которую не передал действующему руководителю товарищества и воспользовался ею для мошенничества. Кроме этого, в судебном заседании доказано еще несколько эпизодов его махинаций с земельными участками и злоупотребления служебным положением во время руководства товариществом. Ленинский районный суд приговорил 58-летнего экс-председатель садового товарищества «Седой Азов» к 4,5 годам лишения свободы с лишением его права занимать должности связанные с руководством каким-либо предприятием сроком на три года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.