X

Запрет на использование животных в Феодосии не отменяли

09:23 08.07
Власти Феодосии еще два года назад запретили использовать животных в коммерческих целях на набережной. Но павлины и прочая живность появляются там из года в год.
Два года назад запрет мотивировали безопасностью для отдыхающих и заботой о самих животных. «Зачем набережную превращать в зоопарк?» - говорил тогда городской голова Владимир Шайдеров, подчеркивая, что Феодосия – первый в Украине город, который вводит подобный запрет. Депутаты предполагали, что предпринимателям, у которых есть санитарные документы на животных, все же разрешат на них зарабатывать. В прошлом году городские власти даже предложили конфисковать животных у эксплуататоров с последующей передачей в зооуголки. Этим летом на набережной снова появились предприниматели, предлагающие сфотографироваться с павлинами, и горожане поинтересовались, не был ли отменен запрет властей. Как сообщила «Кафе» пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, запрет на коммерческое использование животных в коммерческих целях действует до сих пор. Незаконную и стихийную торговлю на набережной регулярно пытается пресечь мобильная группа сотрудников исполкома, в которую входят начальники управлений, заместители и помощники мэра. - На прошлых выходных мобильная группа изъяла у стихийщиков два аппарата для производства сладкой ваты и товар у торговцев морепродуктами, - рассказала А. Трофимова. – Но застать на набережной предпринимателей с павлинами не удается: при приближении проверок, они прячут птиц в хозяйственные сумки и скрываются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.