X

Чем полезны семена конопли

09:14 20.10
Многие эксперты в области диетологии и нутрицевтики указывают на семена этого растения как на один из наиболее полезных и питательных источников витаминов, минералов и ценных фитонутриентов.
Чем полезны семена конопли

Чем полезны семена конопли

Преимущества семян конопли для здоровья кроются, прежде всего, в высоком содержании жирных кислот омега-6. Именно за счет этого данный продукт помогает уменьшить воспаление в организме.

Воспаление является основополагающим фактором развития практически всех мыслимых заболеваний и нарушений в организме – от ожирения и гипертонии с атеросклерозом до периферической невропатии, сахарного диабета, ишемической болезни сердца, инсульта, мигреней, дисфункции щитовидной железы, стоматологических проблем, рака и т.д. Регулярное употребление семян конопли в диете поможет держать от вас все эти заболевания на значительном расстоянии.

Семена конопли также используются для производства конопляного молока – одного из последних трендов среди западных диетологов. Это молоко дает все те же преимущества для здоровья, что и конопляное семя, и также при этом не содержит токсичных остатков пестицидов. Коноплю выращивают практически без применения промышленных удобрений, фунгицидов, гербицидов и пестицидов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.