X

В «Крым-Фармации» выявили значительные финансовые нарушения, – глава Минздрава РК

08:05 28.10
Министерство здравоохранения РК намерено провести полную инвентаризацию в ГУП РК «Крым-Фармация» в связи с выявленными нарушениями на предприятии.
В «Крым-Фармации» выявили значительные финансовые нарушения, – глава Минздрава РК

В «Крым-Фармации» выявили значительные финансовые нарушения, – глава Минздрава РК

Об этом вчера, 27 октября, на заседании Совета министров Крыма сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передает агентство «Крым Медиа».

По его словам, в нынешнем году было открыто 123 аптечных пункта в крымских регионах, однако большинство из них до сих пор остаются нерентабельными и финансово обременяют медицинские учреждения республики.

А.Голенко рассказал, что на фоне расширения сети госаптек, «Крым-Фармация» перестала выполнять свои обязательства, которые уже были оплачены. «Мы инициировали проверку предприятия и обнаружили действия, которые не должны были проводиться руководством «Крым-Фармация»: это закупка различных препаратов, проведение ремонтов из средств, которые не должны были использоваться на эти цели и без согласия Минздрава РК, Совета министров Крыма», – отметил А.Голенко.

После этого Финансовый надзор Крыма провел выборочную проверку на госпредприятии, при этом были выявлены значительные финансовые нарушения. В настоящее время свою проверку в «Крым-Фармации» проводят органы внутренних дел Крыма.

Кроме того, в пятницу, 23 октября с должности директора ГУП РК «Крым-Фармация» был уволен Вячеслав Добрецов. В настоящее время его обязанности исполняет заместитель, заключил А.Голенко.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов предположил, что по результатам проверки правоохранителей в отношении должностных лиц ГУПа будут возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.