X

В бюджет развития Феодосии собрали в 1,5 раза больше денег

09:10 14.07
Власти Феодосии сообщили, что со временным торговых объектов они собрали в бюджет развития почти в 1,5 раза больше денег, чем в прошлом году. Эта сумма, как обычно, пойдет на реконструкцию социальных объектов и ЖКХ.
Как сообщила начальник Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда, на сегодняшний день по договорам социально-экономического развития города в бюджет развития поступило чуть более 4 млн грн, что на 1,3 млн грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти деньги собираются исполкомом при размещении временных торговых объектов и выделении мест под временные объекты для реализации экскурсионных билетов и предоставлении экскурсионных услуг на период курортного сезона. - При разработке схем учтены наработки прошлых лет, - заметила Е. Заброда. – В связи с неоправданно высокой плотностью размещенных прошлым летом объектов, а также выполнением благоустройства улицы, сокращено количество лотков по Галерейной, также они не размещаются на набережной (от насосной до Генерала Горбачева). Елена Федоровна сообщила, что на рассмотрение комиссии поступило порядка 1 тыс. заявлений и обращений о желании предпринимателей и организаций разместить торговые объекты. - Все они рассмотрены конкурсной комиссией, - заверила главный архитектор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.