X

В Феодосии хотят открыть Музей флоры и фауны

09:37 13.07
На эту сессию Феодосийского горсовета повторно будет вынесен вопрос о выделении земли на Симферопольском шоссе под строительство Музея флоры и фауны. его обустройством собралась заняться Феодосийская организация Крымского республиканского Общества охотников и рыболов.
Председатель организации Василий Городов рассказал «Кафе», что идея создать Музей флоры и фауны созрела у него давно, «несколько десятков лет назад». - У нас в Феодосийском регионе водятся очень редкие виды птиц и зверей, например, иногда прилетают фламинго, - объяснил В. Городов. – К нам приезжают солидные люди, которые готовы платить миллионы, чтобы стоять и фотографировать, как кушает или охотится та или иная птица. И представить в музее информационную базу, чучела, - это будет очень интересно. То же и по флоре. Никто не знает, какие у нас травы, цветы. А то, что раньше было в Феодосии – еще интересней. Это тоже элемент культуры. Не зная своего края, мы так к нему и относимся, как чужаки. Впервые решение о выделении 200 м2 (на Симферопольском шоссе, в районе остановки Еременко – прим. ред.) депутаты приняли 2,5 месяца назад, однако во время проверки выделения земли Рескомзем решил, что организация должна получать этот участок через аукцион, как и коммерческие организации. - Приступив к воплощению идее, я попал в такую халепу!.. – смеется Василий Иванович. – Мне Бартенев (мэр Феодосии Александр Бартенев – прим. ред.) сказал: ищи какие-то пути. Я поработал с Рескомземом, как выйти из этого положения и написал письмо, чтобы решение по нашему вопросу пересмотрели. Просто за 70 лет существования общества не иметь ни своего музея, ни офиса – это не справедливо. Даже собраться негде! По словам В. Городова, в конце месяца вопрос вновь будет вынесен на рассмотрение сессии. Если он будет решен положительно, общество же сразу приступит к строительству.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.