X

Комиссия назвала причины неприятного запаха в Феодосии

09:04 14.07
Как уже сообщала «Кафа», комиссия, в которую вошли представители СЭС, УЖКХ и водоканала, поискала причины неприятного запаха в Феодосии.
Сейчас комиссия сделала вывод, что виной тому – работы на мысе Ильи, из-за которых сменилась роза ветров. С таким вердиктом согласны не все чиновники. - Причина появления запаха – изменение рельефа местности, - сообщила итоги пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова со ссылкой на председателя комиссии Анатолия Крицкого. – Был мыс Ильи – теперь его нет. Мы контролируем этот процесс, надеемся, запах больше не появится. Напомним, для того, чтобы запах не появлялся, все работы на очистных сооружениях стали проводится только в ночное время. Ранее назывались пять причин появления запаха: ветра с иловых полей, нарушение технологии обработки канализационных отходов, смена розы ветров из-за работ на мысе Ильи, слив отходов из выгребных ям на холмах за Карантином и дырявый коллектор в районе мыса. «Кафа» попробовала связаться с предпринимателем Роман Лукичевым, который брал землю на мысе Ильи под строительство эллинга, однако в ответ на вызов, оператор мобильной связи сообщил, что его «номер не обслуживается». - У Романа номеров пять, но сейчас никто ему не может дозвониться, - объяснил «Кафе» один из чиновников исполкома и усомнился, что причина появления запаха только в этом. – Даже если и произошла смена ветров, вряд ли бы появилась такая сильная вонь. Проблема гораздо шире: и в том что прогнил большой коллектор, который выходит в море, и в том, что очистные работают не настолько хорошо, как это следовало бы. Отметим, что в последнее время неприятного запаха практически не слышно. «Кафа продолжит следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.