X

В Феодосии вышел третий сборник рассказов Грина

07:44 11.07
Феодосийский музей Грина совместно с издательским домом «Коктебель» выпустил детективный сборник рассказов Александра Грина. Как сообщила «Кафе» директор музея Елена Светличная, это уже третья книга в серии «Классика».
- Идея этой книги родилась у сотрудников нашего музея. Они неоднократно перечитывали произведения Грина, и отметили, что у него есть немало рассказов близких детективному жанру, - рассказала Е. Светличная. – Многие люди, даже не представляют, что Александр Степанович писал детективные истории. По словам Елены Георгиевны, детективные истории решили собрать вместе и опубликовать в одном томике. Всего в сборник вошло 18 рассказов. - Книга содержит замечательные иллюстрации, - сказала Е. Светличная. – Для ее оформления использовались работы феодосийских художников и классиков. Также она отметила, что серию планируют продолжить. Напомним, первая книга из серии «Классика» вышла два года назад, в которой впервые был опубликован неоконченный роман А. Грина «Недотрога».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.