X

Власти Феодосии ищут нелегальных работников

09:24 13.07
В Феодосии созданы комплексные комиссии по выявлению нарушений правил торговли и трудового законодательства. Местные власти и налоговая инспекция подозревают, что более трети работников получают зарплату в конвертах.
Начальник Феодосийской налоговой инспекции Наталья Гордеева сообщила «Кафе», что предприниматели неохотно оформляют своих сезонных работников. - На набережной Феодосии практически 35% наемных реализаторов трудятся без официального оформления, - пояснила Н. Гордеева. – Единый налог обходится частным предпринимателям максимум в 200 гривен в месяц, а при наличии наемных работников они доплачивают по 100 гривен за каждого. Штрафы за нелегальных сотрудников полагаются немалые, но треть предпринимателей надеется, что им удастся избежать наказания. Сейчас созданы пять групп по выявлению неоформленных работников, одну из которых возглавляю лично я. Ежедневные рейды уже принесли результаты. Как сообщил «Кафе» заместитель городского головы Василий Ганыш, во время рейдов в июне и июле в Феодосии было выявлено 77 человек, работающих неофициально и получающих зарплату в конвертах. Из них 35 работников обнаружили сотрудники налоговой милиции. - За подобные нарушения в местный бюджет уже поступило 30 тысяч гривен в виде штрафов, - уточнил В. Ганыш. – Сейчас ежедневно составляется до семи протоколов за нарушение правил торговли, то есть за работу без полного пакета разрешительных документов. У нелегалов был изъят товар на сумму почти 300 тысяч гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.