X

В Приморском высаживают ели

10:05 25.12
В Приморском уже около двух недель высаживают новые елочки взамен кипарисов и сосен, которые погибли в суровую зиму 2005 года.
Как сообщила «Кафе» директор КЖЭП «Приморский» Ольга Казановская, уже высадили пять кустов можжевельника, 25 туй и 106 елочек. - 50 елочек купил поссовет, 50 – мы, то есть КЖЭП, и шесть нам подарили, - сказала О. Казановская. – Вообще елочки дорогие, мы их купили за 30 гривен, да и только потому, что в лесничестве сами же их и выкапывали, лесники нам не помогали, а так елки продают уже по 100 и более гривен. Ольга Романовна отметила, что в Приморском деревья и кустарники часто ломают или выкапывают. На сегодняшний день выкопали уже три елочки, одну поломали. - Лавочки тоже часто страдают: например, в этом году сломали 14 лавочек, - добавила О. Казановская. – Возле Вечного огня весной посадили можжевельник. Летом ему тяжело пришлось, так как было очень жарко и засушливо. Наши работники с ведрами ходили и поливали его, ездила машина, в общем, можжевельник выжил, но осенью его выкопали. А еще постоянно выкапывают розы и канны. Ольга Романовна рассказала, что новые елочки пришлось частично покрасить, чтобы их не выкапывали на продажу. Кроме того, КЖЭП направил несколько заявлений в милицию, с просьбой обратить особое внимание на проблему воровства вновь высаженных растений и деревьев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.