X

Определились с площадью свалки в Феодосии

10:42 16.07
Экологи Феодосии сообщили, что высчитан размер территории под полигоном твердых бытовых отходов и произведена топографическая съемка. После того, как будет выполнен проект землеустройства полигона, власти Феодосии задумали его реконструкцию.
Как уже сообщала «Кафа», согласно информации Феодосийской СЭС, городской полигон твердых бытовых отходов давно выработал свой ресурс. Однако реконструировать его можно только после оформления правоустанавливающих документов. Заниматься этим власти Феодосии начали только в этом году. В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома главный специалист экологической службы Андрей Бородич рассказал, что недавно земельный участок под полигоном обследовали. - Установлена его планируемая площадь – 17,5 гектаров и выполнена топосъемка, - уточнил А. Бородич. – Коммунальным предприятием «Комплексное благоустройство – 2000» направлено ходатайство в Совет министров Крыма о разрешении оформления правоустанавливающих документов на этот участок. После утверждения документации будут разрабатываться проекты землеустройства полигона и его реконструкции. Напомним, что без легализации свалки экологи в любой момент могут закрыть полигон. К тому же подготовленная документация позволит привлечь инвестиции в строительство мусороперерабатывающего завода. По информации мэра Феодосии Александра Бартенева, сейчас Феодосия в год дает около 138 тыс. т мусора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.