X

ЖЭКи Феодосии стали получать от аренды первые деньги

10:45 16.07
В июне два ЖЭКа (КП ДУ «Дружба» и №5) направили на погашение задолженности по НДС первые 50 тыс. грн., полученные ими от сбора арендной платы за нежилые помещения в жилых домах. Всего за полгода город получил от сдачи таких помещений в аренду чуть более 1,5 млн грн.
Как сообщил на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления ЖКХ Владимир Загодиренко, его Управлением заключено 165 договоров на нежилые помещения площадью 20,5 тыс. кв.м. Арендной платы за первое полугодие 2009 года собрали чуть более 1,5 млн грн. - Выполнение составило 101,6%, средства по сбору от аренды нежилых помещений по УЖКХ направляются на капитальный ремонт жилого фонда, - отрапортовал В. Загодиренко. Он напомнил, что депутаты Феодосийского горсовета разрешили передать ЖЭКу №5 и КП ДУ «Дружба» полномочия по сбору арендной платы. Это было сделано для погашения задолженности перед государственным бюджетом Украины по налогу на добавленную стоимость и в Пенсионный фонд Украины. КП ДУ «Дружба» получило и направило на погашение задолженности по НДС 29 тыс. грн., ЖЭК №5 – 24 тыс. грн. Напомним, что в конце июня депутаты согласили поднять квартплату по всем ЖЭКам на 30-70%. При этом в исполкоме полагают, что ЖЭКам понадобится еще года полтора, чтобы они рассчитались с долгами, а их работа стабилизировалась. По информации мэра Феодосии Александра Бартенева, ЖЭКи копили долги с 2003 по 2007 год. В мае общая сумма долгов ЖЭКа №4 составляла 334 тыс., ЖЭКа №5 – 319,5 тыс. и КП ДУ «Дружба» – 214 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.