X

В Феодосии не стали проверять выхлопные газы

10:42 15.07
Во время всеукраинской операции ГАИ «Чистый воздух» сотрудники Феодосийской автоинспекции работали в обычном режиме, так как они решили соблюдать положение о запрете на остановку транспорта на дорогах для проверки техсостояния.
Госавтоинспекция Украины совместно с Комитетом по охране окружающей среды с 30 июня по 15 июля проводила операцию под условным названием «Чистый воздух», сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма. «Инспекторы ГАИ и Рескома проверяли выхлопные газы транспортных средств на количество содержания в них вредных веществ, а дизельные автомобили – на дымность, - говорится в сообщении пресс-службы. - Превышение нормы вредных веществ в отработанных газах зависит не только от состояния двигателя, но и от марки заправленного в автомобиль бензина». Как сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко, на дорогах Большой Феодосии автоинспекторы не останавливают транспорт для проверки. - Существует положение, по которому сотрудник ГАИ не имеет права проверять техсостояние транспорта на дороге, - напомнил М. Боженко. - Однако при визуальном выявлении технически неисправного транспортного средства автоинспектор обязан направить его на аккредитованное СТО для устранения неполадок. На дорогах разрешено проверять техсостояние транспорта только госавтоинспекторам техотдела ГАИ во время комплексных рейдов на линии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.