X

Крым лидирует в России по количеству проводимых проверок, – О.Ковитиди

14:23 13.12
Крым лидирует в России по количеству проводимых проверок, – О.Ковитиди

Фото из Интернета

Республика Крым занимает второе место в России по числу проводимых проверок. Об этом член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди заявила по итогам заседания Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, который рассмотрел вопрос об осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) в субъектах РФ в 2015 году.

«За полтора года нахождения Республики Крым в составе Российской Федерации, по количеству осуществлённых в молодом субъекте РФ контрольно- надзорных действий (проверок, запросов), Республика занимает второе место в России. Только за восемь месяцев 2015 года в отношении органов исполнительной власти и муниципальных образований Крыма было осуществлено 16185 контрольно-надзорных действий. Основное количество составили прокурорские проверки. На их долю пришлось около 90% всех проверок. На долю ГУ МВД около 6%, а ФСБ около 4%», - сказала О. Ковитиди.

При этом она призвала контрольно-надзорные органы упорядочить и уменьшить проверочную нагрузку на субъекты Российской Федерации.

«Совершенно очевидно, что деятельность контрольно- надзорных органов в России требует пристального внимания законодателей и правоприменителей, поскольку количество проверок и их планирование не только не способствует качеству проверочных действий, но в ряде случаев, дестабилизирует работу тех, кого проверяют», - отметила О. Ковитиди.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.