X

Транспортный отдел Феодосии пригрозил перевозчикам

09:26 17.07
В минувшие выходные сотрудники транспортного отдела Феодосийского исполкома проверили работу маршрута №20А. Как выяснилось, пассажирам приходится подолгу выстаивать в очереди из-за того, что на маршруте работает недостаточно автобусов.
Юлия Ташкина, Татьяна Магомаева
Теперь перевозчика обяжут добавить дополнительные рейсы. Также продолжается проверка маршрута №7, напомним, что ранее на работу этого маршрута поступало много нареканий от горожан. Как сообщила «Кафе» пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, в выходные дни специалисты транспортного отдела проверили работу маршрута №20А. Во время проверки выяснилось, что из 70 человек, ожидавших автобус, попасть в него смогла только половина пассажиров, остальные ждали следующую маршрутку. Людям, которые стояли последними в очереди, приходилось ждать автобус около часа. Специалисты транспортного отдела отметили, что интервал движения автобуса – каждые двадцать минут, однако этого недостаточно. - Мы обратились к перевозчику и обязали его добавить количество рейсов на маршруте. В час пик, когда люди едут на пляж и с пляжа, автобусы должны ходить чаще, - сообщил специалист транспортного отдела Владимир Говорков. - Мы составили акт проверки. В нем зафиксировали все нарушения и вынесем вопрос на рассмотрение транспортной комиссии исполкома. Как сообщили в транспортном отделе, перевозчик обязан устранить замечания, в противном случае за неоднократные грубые нарушения комиссия имеет право поставить вопрос о снятии перевозчика с обслуживания этого маршрута. По словам начальника транспортного отдела Юрия Брынзы, продолжаются проверки «семерки». Они проходят регулярно в течение двух недель. - Мы приглашали руководителя предприятия «Леди-С» на комиссию и предупредили о том, что она не выполняет условия договора. Вопрос стоял остро. Рычаги воздействия у нас есть – это снятие частного перевозчика с маршрута. За последние полторы-две недели нареканий в сторону «Леди-С» стало меньше, - рассказал Ю. Брынза. - Мы также дали срок устранить все замечания, вывесить на конечных остановках расписание движения седьмого маршрута. Юрий Дмитриевич добавил, что предписания о расклейке расписаний на конечных остановках выданы и другим перевозчикам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.