X

Новый год в Керчи уже на пороге

09:45 26.12
В последние дни уходящего года на улицах Керчи царит предпраздничная суета, в зимних сумерках сверкают яркие лампочки гирлянд, а веселые Деды Морозы разгуливают у магазинов, приглашая керчан сделать праздничные покупки. Неугомонные мальчишки салютуют петардами долгожданным каникулам и всюду слышится традиционное приветствие «С наступающим!»
Раньше всех встретили праздник прихожане католического храма, под гулкими сводами которого 25 декабря прозвучала торжественная месса. Постарались и городские власти, установившие на центральной площади Керчи пушистую лесную красавицу. Организаторы праздничного действа уточнили, что 28 декабря в 17.00 здесь будет дан старт новогодним торжествам. Главными героями, как и всегда, будут Дед Мороз и Снегурочка, веселить детей и взрослых намерены петрушки, девочки-снежинки и клоуны. Получить памятные сувениры смогут все горожане, чьи карнавальные костюмы одобрит веселая ведущая и дед-затейник. Кульминацией праздника станут гроздья разноцветного фейерверка, вспыхнувшего в вечернем небе. Пройдет несколько дней, и ночью, в первые часы наступившего года, оторвавшись от домашнего застолья, к главной городской елке придут сотни горожан всех возрастов, чтобы принять участие в развлекательной программе, веселых конкурсах и танцевальном марафоне. А 1 января в 13.00, как сообщили в информационно-аналитическом отделе Керченского исполкома, все горожане, пришедшие на площадь, отведают вкусный торт, в недрах которого спрятаны талоны на право получения сувениров от Деда Мороза. Не придется веселиться в новогоднюю ночь лишь сотрудникам милиции, усиленные наряды которых, как уточнил начальник службы общественной безопасности Юрий Легчаев, в конце декабря приступили к несению дежурств во всех районах города и в местах массового гуляния. По словам начмеда городской станции «скорой помощи» Александра Иванова, 11 бригад врачей выедут на вызов по первому требованию керчан. План новогодних мероприятий 28 декабря 17.00 Праздник зажжения городской елки (пл. Ленина). 12.00 Новогодний утренник для детей-отличников. 17.00 Новогодний утренник для детей льготной категории. 31 декабря – 1 января Новогоднее ночное гуляние (пл. Ленина, ул. Войкова 30, ДК «Корабел»). 1 января 13.00 Праздник Новогоднего Торта (пл. Ленина). 4 января 16.00 Рождественская встреча городского головы с одаренной молодежью города (ул. Свердлова, 6). 7 января 12.00 Праздник Рождества Христова (пл. Ленина). 15.00 Праздничный рождественский концерт (ДК «Корабел»). Тел. для справок: 2-13-02

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.