X

Выдачу льготных лекарств в Феодосии ограничили

09:39 20.07
В редакцию «Кафы» обратилась феодосийка Елена, которая рассказала, что в городских учреждениях здравоохранения перестали бесплатно выдавать лекарства, предназначенные для льготный категорий граждан. При этом в Феодосийском Управлении здравоохранения отметили, что необходимыми медикаментами стараются обеспечить всех.
Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко, ограничения в выдаче льготных лекарств произошли из-за подорожания медикаментов. - Несмотря на то, что в этом году денег выделили больше, из-за роста цен на лекарства мы не можем ими всех обеспечить, - рассказал А. Фоменко. - Если раньше на определенную сумму мы могли взять три упаковки лекарства, то сейчас только одну. По словам Александра Николаевича, инвалиды Великой Отечественной войны и участники боевых действий получают лекарства без ограничений. - В любом случае, мы стараемся всех больных обеспечить жизненно необходимыми лекарствами, - пояснил он. - Например, если человек болеет бронхиальной астмой и ему необходим ингалятор, то он его получает по жизненным показаниям. Также А. Фоменко отметил, что такая ситуация сложилась не только в Феодосии, но и по Украине в целом. - Как будет развиваться ситуация в дальнейшем, пока тяжело сказать, - сказал А. Фоменко. – Все будет зависеть от финансирования и цен. Если выделят больше денег, то мы сможем обеспечить лекарствами больше граждан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.