X

В Судакской крепости появился «Город мастеров»

09:34 21.07
С 7 августа в Судаке начнется ежегодный международный фестиваль «Генуэзский шлем 2009». В преддверии фестиваля по выходным дням в Судакской генуэзской крепости будет работать ярмарка ремесленных товаров.
В этом году традиционный фестиваль «Генуэзский шлем» пройдет в два этапа – с 7 по 9 августа и с 14 по 16 августа, сообщил «Кафе» директор музея Судакской генуэзской крепости Александр Фарбей. Перед фестивалем каждую субботу и воскресенье на территории крепости будет проходить ярмарка ремесленных товаров, в которой примут участие мастера из разных городов Украины и России. Они представят свои изделия из кожи, керамику, литье, картины и другие товары, соответствующие средневековой тематике. Как сообщил «Кафе» председатель Симферопольской федерации исторического фехтования Павел Шепаревич, стоимость одного торгового места на весь период ярмарки и фестиваля составляет 50 грн., но реализатор обязан быть одетым в средневековый костюм. - Организаторы отметили, что специально с этой целью сшили 150 комплектов стилизованной одежды для юношей, в которой можно будет ходить по фестивалю, - уточнил П. Шепаревич. – Стоимость одного комплекта составляет 80 гривен. Для продавцов мы предоставляем лавки, столы, теневые навесы и складские помещения для хранения товаров. В настоящее время заявки на участие в фестивале подали около 50 команд из Украины, России и Белоруссии, сообщили «Кафе» организаторы «Генуэзского шлема 2009». В программе фестиваля – театрализованные массовые сражения «Турнир на поражение», нестандартный турнир с применением в бою двуручных мечей, алебард, топоров. Для желающих принять участие в мероприятии необходимы специальные костюмы – одеяния в средневековом стиле с доспехами и металлическим оружием. В дни фестиваля вход на территорию крепости будет стоить 20 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.