X

Правоохранителей Кировского обвинили в угоне

09:47 20.07
В Кировском районе двое неизвестных напали на вдову бизнесмена и ограбили ее. Злоумышленники забрали наличность, золотые украшения, мобильные телефоны и автомобиль. По «горячим следам» милиционеры задержали подозреваемых. Они оказались сотрудниками правоохранительных органов.
Утром 11 июля жительница Кировского заявила в милицию о том, что неизвестные избили ее соседку, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Также кировчанка сказала милиционерам, что у соседки угнали автомобиль «Тойота», - уточнила А. Охрименко. – К моменту приезда опергруппы потерпевшую уже доставили в районную больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами тела и лица. По словам соседей, избитая женщина обратилась к ним за помощью приблизительно в половине девятого утра и до того, как потеряла сознание, успела сказать, что ее пытали двое парней. Сын пострадавшей рассказал оперативникам о недавней кончине его отца и визите незнакомцев, которых подозревает в нападении на мать. Молодой человек назвал имя одного из визитеров. По словам Анны Владимировны, через два часа милиционеры задержали 23-летнего феодосийца, подозреваемого в совершении этого преступления. Вскоре оперативная группа обнаружила на Феодосийском автовокзале его приятеля и соучастника покушения на кировчанку – 29-летнего крымчанина, который намеревался уехать за пределы Крыма. - В лесном массиве около поселка Орджоникидзе милиционеры нашли угнанный автомобиль и вещи пострадавшей, - сообщила А. Охрименко. – В ходе первоначальных следственных действий установлено, что двое сотрудников правоохранительных органов разработали план нападения на жительницу Кировского района с целью завладения ее имуществом. Они облачились в черную спецформу, самодельные маски и строительные перчатки, подкараулили женщину во дворе, схватили ее и затащили в помещение. Там молодые люди стали избивать женщину, требуя отдать им все наличные деньги, ценности и документы на дорогой автомобиль «Тойота-Камри». Анна Охрименко рассказала, что женщина не выдержала пыток и побоев, поэтому отдала грабителям свои золотые украшения, 2 тыс. грн. и документы на машину. Злоумышленники спрятали добычу и планировали затаиться, но милиционеры нашли их по «горячим следам». Сейчас грабители содержатся под стражей. Пока двум сотрудникам правоохранительных органов инкриминируется только угон автомобиля. За это преступление им полагается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Как стало известно «Кафе» из компетентного источника, один из нападавших является сотрудником СБУ, поэтому материалы этого уголовного дела переданы в военную прокуратуру Феодосийского гарнизона для проведения дальнейших следственных действий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.