X

В Феодосии красть стали чаще

09:43 20.07
Традиционно во время курортного сезона в Крым приезжают люди, промышляющие кражами. Сейчас милиция ежедневно фиксирует свыше десятка краж, при этом отмечая, что часто воров провоцирует беспечность пострадавших.
Продавцы сувениров с набережной пожаловались, что в последнее время участились кражи товаров с лотков и их личных вещей. - Недавно был случай, милиция задержала парня, который украл у сувенирщиков сумку, а когда его жилье стали обыскивать, там обнаружили целый склад всевозможных вещей, мобильные телефоны, женские сумки с документами. Парень и трое его друзей из Харькова промышляли по торговым рядам, - рассказала продавец сувениров Наталья. – У моей соседки по лотку недавно украли сумку, но она заявление не написала, побоялась – она работает неофициально. А вот когда воров задержали, милиционеры прошлись по сувенирщикам и насобирали кипу заявлений. Так мы и узнали эту историю. Очень переживала из-за кражи выручки продавец Елена. - Я только устроилась на работу на лоток с ракушками и на третий день у меня украли деньги из кассы, - пожаловалась девушка. - Подошли две женщины и мужчина, все выспрашивали, просили показать, я завертелась и не заметила, когда они забрали сумку с деньгами. Очень переживала, что хозяйка меня уволит, но она меня пожалела. Вечером 9 июля в Феодосии милиционеры задержали двух хулиганов, которые провели ночь в камере предварительного заключения, так как при них не было документов, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Утром их передали сотрудникам уголовного розыска для установлений личностей задержанных, и оперативники сопроводили их на арендуемую квартиру, - уточнила А. Охрименко. – Там одного из милиционеров насторожила женская пляжная сумка, так как в комнате проживали только двое парней из Харькова. При осмотре жилища были обнаружены ранее украденные вещи: дорогой кальян, замок для аквариума, женская пляжная сумка с фотоаппаратом и мобильным телефоном, а также масса других крупных и мелких вещей с торговых рядов на проспекте Айвазовского и из магазинов. В ходе расследования оперативники нашли четырех владельцев похищенных вещей. Воров арестовали, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. А милиционеры продолжают розыск владельцев остального имущества и советуют пострадавшим обратиться в милицию. Как сообщил «Кафе» начальник Коктебельской милиции Виктор Мацаев, этим летом в поселке задержали десять воров, все они приезжие. - В начале сезона на сходе граждан я просил коктебельцев, чтобы они рассказывали своим постояльцам о возможных кражах, - подчеркнул В. Мацаев. – Надо не забывать, что в Крыму воры трудятся, не покладая рук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.