X

В лесах Феодосии стали реже красть ели

09:45 26.12
Руководство Феодосийской милиции отметило, что в этом году патрулирование лесов Большой Феодосии казаками и милиционерами отпугнуло елочных браконьеров. Однако горожане с недоверием относятся к заявлениям о небольшом количестве незаконно спиленных елочек, а некоторые даже сообщили «Кафе» о поставке зеленых красавиц работникам правоохранительных органов по блату.
На «горячую линию» «Кафы» позвонил неизвестный, представившийся работником лесничества, и рассказал, что в этом году елочных браконьеров поубавилось. Однако начальник милиции прислал к лесникам машину с запиской, в которой распорядился бесплатно предоставить работникам милиции и прокуратуры 150 елок. Заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев опроверг эту информацию. - Хотелось бы увидеть эту записку, написанную якобы начальником, которого сейчас находится в отпуске за пределами Феодосии, - с улыбкой сказал С. Ляпнев. – Уверен, что это просто утка. Следует отметить, что в этом году елочных браконьеров значительно поубавилось. Во-первых, бизнес по продаже срубленных елок заметно угасает, а во-вторых, существенную помощь по патрулированию зеленых зон оказывают казаки. По словам Сергея Вадимовича, в Большой Феодосии зарегистрировано шесть казачьих организаций, но помощь в работе милиции оказывают только две. Сейчас казачьи формирования совместно с милиционерами патрулируют зеленые зоны, что отпугнуло браконьеров. - Самый положительный момент в таком патрулировании, что казаков достаточно для охвата всех зеленых зон, а для соблюдения законности достаточно присутствия одного милиционера, - подчеркнул он. – Кстати, машина с елками и запиской от начальника милиции не проскользнула бы из леса незамеченной мимо казаков. Да и лесники не подчиняются милиции, поэтому им ничто не помешает отказать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.