X

Птицы в Феодосии гибнут не из-за гриппа

09:44 26.12
«Кафа» уже публиковала прогнозы орнитологов о том, что весной в Крым может прийти «птичий грипп». Ветеринары считают, что давать какие-либо прогнозы сейчас рано, а то, что сейчас умирает много птиц, вовсе не означает, что причиной их гибели стал птичий грипп.
- Мы же не можем говорить о том, что этот год пройдет без человеческого гриппа, - сказал главный врач ветеринарной медицины Феодосии Виктор Савченко. – А причиной того, что в городе появились мертвые птицы, может быть что угодно. В. Савченко заверил, что говорить о том, что птицы гибнут из-за гриппа, нельзя. Он предположил, что причиной их гибели могут быть другие не опасные для человека птичьи болезни, или детвора из рогаток стреляет в пернатых. - Что можно сейчас сделать? Держать птиц в закрытых помещениях, клетках, чтобы дикие перелетные птицы не контактировали с домашними, - посоветовал Виктор Гаврилович. Он также подчеркнул, что ветеринары постоянно наблюдают за птицами, поэтому говорить о том, что ветслужба ничего не делает, нельзя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.