X

В Насыпном соседи воровали коров

09:27 22.07
В течение месяца на территории Насыпновского сельского совета пропадали коровы. На прошлой неделе оперативники и участковый милиционер Феодосийской милиции установили личности похитителей.
Жительница села Виноградное 16 июня обнаружила пропажу двухлетней телочки. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в то утро в припарковой зоне хозяйка, как обычно, привязала коровку, а рядом с ней теленка. - В полдень она обнаружила пропажу телочки, а бычок был перевязан, - уточнила А. Охрименко. – Вначале женщина предположила, что корова отвязалась и ушла, поэтому почти месяц искала ее самостоятельно. Когда ее поиски не увенчались успехом, селянка заявила в милицию о краже телочки стоимостью шесть тысяч гривен. Оперативники нашли свидетелей, которые утверждали, что видели чужую корову в селах Подгорное и Южное. Жители Южного видели, как к этой телке подъезжали трое мужчин на белом «Москвиче» и женщина на мопеде. Феодосийские оперативники Сергей Яковлев и Александр Недбайло по приметам отыскали первого подозреваемого – 30-летнего жителя села Виноградное, который оказался соседом хозяйки попавшей телочки. - Когда оперативники наведались к нему для беседы, похититель сразу во всем признался, - пояснила Анна Владимировна. – Он рассказал милиционерам, что уговорил своего приятеля из села Южное заняться «бизнесом» – продажей краденого скота. Он пригласил в помощники своего 16-летнего двоюродного брата из Яркого Поля. Первой они похитили телочку соседки, которую три дня прятали около Подгорного и три для возле Южного. Однако покупателя сыскать не смогли, поэтому решили продать коровку матери несовершеннолетнего участника похищения за две тысячи гривен. Украденную телочку милиционеры отыскали уже в Ярком Поле. По словам А. Охрименко, в июле участковый инспектор Игорь Ломакин, обслуживающий территорию Насыпновского сельсовета, вел поиски коровы 54-летнего жителя села Подгорное, которая пропала 24 июня. - Односельчане утверждали, что пропавшая корова была лучшей в селе и давала по 20 литров молока в день, поэтому многие мечтали приобрести ее потомство, - рассказала она. – В день кражи животное паслось за околицей, а рядом с ней был привязан теленок. Похитители забрали корову, а бычка оставили. Свидетели утверждали, что видели, как к животному подъезжал белый «Москвич». В ходе расследования участковый вышел на ту же троицу похитителей скота. Оказалось, что корову из Подгорного они перегнали под Виноградное, привязали ее в лесополосе и стали подыскивать покупателя, но не нашли. За это время бедное животное истощало, так как успело съесть всю зелень в пределах досягаемости. По словам Анны Владимировны, корову вернули законным владельцам. Теперь троице, промышлявшей кражей скота, грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.