X

Черноморский флот и войска ЮВО приведены в полную боевую готовность

11:17 08.02
Черноморский флот и войска ЮВО приведены в полную боевую готовность

Фото mil.ru

Войска Южного военного округа (ЮВО), в состав которых входят и подразделения в Крыму и Севастополе, с сегодняшнего дня приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Внезапная проверка боеготовности началась по указанию верховного главнокомандующего Вооруженными силами.

«В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Президента России Владимира Путина сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность «Полная». С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении», ­–  сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Сообщается, что в проверке также задействован и Черноморский флот РФ.

«Исполняющему обязанности главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмиралу Владимиру Королеву поручено лично осуществить руководство проверкой сил и войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, организовать выполнение практических задач в районах проведения морских учений», — сказано в сообщении

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.