X

Забитые маршрутки в Феодосии разгрузить некому

10:07 23.07
Сейчас множество феодосийцев и гостей города недовольны тем, что автобусы часто ездят переполненными. Сотрудники транспортного отдела исполкома отмечают, что следить за тем, сколько пассажиров набивается в автобусы, должны автоинспекторы.
В ГАИ говорят, что всех водителей они наказывать не могут, так как начнутся проблемы у пассажиров. Не переживают по поводу перегруженного транспорта и перевозчики. По информации транспортного отдела Феодосийского исполкома, вместимость автобуса зависит от его технических характеристик. - В каждой маршрутке указано количество сидячих и стоячих мест, по идее, водитель не должен превышать эти цифры, - рассказали в отделе. - Следить за этим должны сотрудники ГАИ, они имеют рычаги влияния. Мы же можем только делать замечания перевозчикам. Сотрудники транспортного отдела уточнили, что в случае нарушения правил перевозки в общественном транспорте на водителя составляют административный протокол и ему грозит штраф. Инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко сообщил «Кафе», что автоинспекторы периодически проверяют работу городского транспорта. - Мы не можем проверять только автобусы, у нас есть еще дороги, которые тоже необходимо контролировать, - объяснил М. Боженко. - Недавно проходила операция "Автобус", и в рамках этого мероприятия мы составили протоколы на водителей 54 автобусов, но имеются в виду не только городские маршрутки. По словам Максима Владимировича, если сотрудники ГАИ начнут штрафовать всех водителей перегруженных автобусов, у пассажиров начнутся проблемы. - Если все будет как надо, из Коктебеля вы не уедете, - пояснил он. - Сейчас автобусы по утрам идут забитые, но у людей есть возможность уехать, а если водители начнут брать пассажиров согласно положенной вместимости автобуса, то для того чтобы выехать из поселка, очередь придется занимать в пять утра. На просьбу прокомментировать ситуацию перевозчик маршрута №20-А Александр Беляков отреагировал с легким раздражением: - Летом везде очереди! Это будет до 28 августа. Можете звонить поле сезона и тогда поговорим о заполняемости и незаполняемости...

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.