X

В Евпатории объявили конкурс на лучший проект плавающей кормушки для лебедей

14:57 19.02
Источники: Крыминформ
В Евпатории объявили конкурс на лучший проект плавающей кормушки для лебедей

Фрагмент фото krymoteka.com

В Евпатории объявили конкурс проектов плавающего острова-кормушки для лебедей и уток на озере Сасык-Сиваш. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Евпаторийской администрации.

«Конкурс «Лебединый остров» направлен на экологическое воспитание детей и молодежи, привлечение внимания жителей и гостей города Евпатории к озеру Сасык-Сиваш, которое в дальнейшем может стать экопарком семейного отдыха», – сказано в сообщении.

Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. На первом этапе жюри отберет лучшие чертежи конструкций, которые должны отвечать установленным параметрам: площадь 2-3 кв. м, высота до 1,7 м. На втором этапе по отобранным чертежам авторы самостоятельно создадут конструкции плавающих кормушек.

«Материалом для изготовления острова-кормушки может стать: деревянные рейки, фанера, ДВП, ОСБ, пластмасса, пластик. Кормушка должна иметь надёжную конструкцию, положительную плавучесть, устойчивость, навес от осадков», – говорится в условиях конкурса.

Прием работ на конкурс проводится с 1 по 27 марта, победителя определят он-лайн голосованием, а уже 1 мая состоится спуск на воду кормушки, победившей в конкурсе. Организатор конкурса – культурно-спортивный клуб «ШАРМ», берет на себя обязательства по содержанию кормушки в течение года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.