X

У шумных заведений Феодосии не могут забрать аппаратуру

09:45 24.07
В Феодосии милиция, СЭС и сотрудники исполкома регулярно проводят ночные рейды, чтобы выявить нарушителей звукового режима. Составляются протоколы, выписываются штрафы, но в увеселительных заведениях по-прежнему громко звучит музыка. «Кафа» поинтересовалась в административной комиссии исполкома: какие заведения уже наказаны и как.
Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев, с начала курортного сезона было составлено 25 протоколов на увеселительные заведения, в которых по ночам громко звучит музыка. - Половина протоколов направлена на рассмотрение в административную комиссию, а остальные в суд, - уточнил С. Ляпнев. – Работа в этом направлении продолжается, но из-за незначительного размера штрафов многие владельцы увеселительных заведений игнорируют запрет на громкую музыку по ночам. Как сообщил «Кафе» председатель комиссии по шуму Феодосийского исполкома Виктор Дудко, эта комиссия выполняет воспитательные функции и регулярно проводит беседы с предпринимателями о необходимости соблюдения режима тишины. - Ранее перед получением разрешения на ведение деятельности требовались согласования с управлениями культуры и торговли о режиме и репертуаре музыкального оформления, - уточнил В. Дудко. – В этом году эти согласования исключены из перечня необходимых документов, а Закон об охране атмосферного пространства еще не вступил в силу, хотя его проект был обнародован еще 20 мая 2009 года. В нем указано, что допустимая громкость звучания музыки по ночам – до 35 децибел, а контроль за соблюдением будет возложен на государственную экологическую инспекцию, у которой есть полномочия наказывать нарушителей штрафами больших размеров. Секретарь административной комиссии Феодосийского горисполкома Оксана Новикова сообщила «Кафе», что в 2009 году рассмотрено 12 протоколов, которые были составлены из-за громкой музыки. - За повторное нарушение полагается конфискация аппаратуры, если оба протокола составлены на владельца заведения или аппаратуры, но такие протоколы уже рассматривает суд, - сказала О. Новикова. – Сотрудники милиции редко оформляют протоколы в отношении владельцев заведений, поэтому мы вынуждены наказывать диджеев, администраторов и других наемных работников. Нередко на одно заведение составляют по два – три протоколов в сезон, но каждый раз на разных людей, то есть никто из них повторно не привлекается. В результате аппаратура не может быть изъята. Оксана Николаевна уточнила, что в 2009 году наказаны 12 нарушителей звукового режима, из них всего три владельца заведений («Барон», «Смак» и караоке у насосной). Всего наложено штрафов на сумму почти 3,7 тыс. грн. – наемных работников штрафуют на сумму 255 грн., а владельцы заведений платят вдвое больше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.