X

По всему Крыму введены ограничения энергопотребления

11:59 29.02
По всему Крыму введены ограничения энергопотребления

Фото из архива газеты "Кафа"

Так, администрация Симферополя сообщила, что в городе приостанавливается деятельность строительных предприятий, а насосные станции и другие социально значимые объекты будут переведены на автономные источники энергоснабжения. Кроме того, предприятию «Крымтроллейбус» поручено временно приостановить движение электротранспорта. Учреждениям общественного питания и промышленным предприятиям рекомендовано перейти на автономные источники энергоснабжения. 

В администрации Евпатории сообщили о снижении лимита электроэнергии для города с 31 МВт до 22 МВт и переходом на график подачи электроэнергии в режиме «два часа через два». Сообщается, что отключения будут идти в основном в часы пиковых нагрузок: утром с 6 до 11 часов и вечером с 17 до 23 часов. Для стабильного электроснабжения школ и детских садов поручено задействовать все имеющиеся автономные источники электроэнергии. Кроме того, в городе на период действия лимитов энергоснабжения приостанавливается движение трамваев и работа лифтов. Уточняется, что график отключений опубликован на сайте муниципалитета и доступен в службе «Дежурный по городу» по телефону в Евпатории 42-050.

В ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности сообщили, что режим ограничения подачи электроэнергии в Ялтинском округе будет действовать с нуля часов 29 февраля до нуля часов 3 марта. В указанный период времени электроэнергия будет подаваться согласно утверждённому графику в режиме «два часа через два», но не менее 14 часов в сутки. Также сообщается, что лифты в жилых многоквартирных домах региона работать не будут.

При этом все промышленные предприятия, стройки, объекты торговли и общепита, а также объекты размещения в этот период времени обязаны осуществлять работу только за счёт собственной электрогенерации.

Ранее сообщалось, что в Феодосии с 0:00 часов 29 февраля по 0:00 часов 2-3 марта произойдет снижение лимита на 10 МВт. До этого городу предоставлялось 32 МВт, теперь будет выделено всего 22 МВт.

На данный момент администрация Керчи не сообщала об ограничении подачи электроэнергии на территории города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.