X

Молодежь Феодосии прибралась возле крепости

09:35 27.07
Перед Днем города молодежь убрала территорию вокруг Генуэзской крепости. Однако холм от Рабочего городка до храма Иверской Иконы Божьей Матери так и остался неубранным: там необходимо скосить сухостой и собрать мусор, который, похоже, сбрасывают местные жители.
В прошлый четверг молодежное правительство Феодосии, в которое входит несколько общественных организаций, по просьбе исполкома организовало субботник по уборке территории в районе Феодосийской крепость. - В молодежном правительстве – организация «МОРЕ», Русский молодежный центр, Татарский молодежный центр, коммунисты и «зеленые», - отметил один из активистов Олег. – На субботник вышло человек 25. Мы собрали 20 мешков мусора, в основном, это банки, стекло, пластик, бумажки от мороженого. По словам Олега, тщательно был убран холм от крепости до храма Иверской Иконы Божьей Матери, и немного почистили территорию внутри самой крепости. - Мы бы и больше убрали, но закончились мешки, - рассказал он. – За стеной, на территории самой крепости мы убрали не до конца, так как там за порядком должны следить местные жители. За несколько дней до субботника в редакцию звонила экскурсовод Татьяна, которая посетовала, что холм от Рабочего городка до храма Иверской Иконы Божьей Матери зарос травой: - Люди выбрасывают мусор в этот сухостой, там очень много мусора. - Прежде, чем убирать там мусор, нужно покосить траву, - заметил Олег. - Мы бы это сделали, даже была возможность взять бензокосу, но из нас никто обращаться с ней не умеет, а если человек никогда не работал с таким инструментом, то во время работы можно и ноги себе покосить. Надеюсь, это все же сделает какая-нибудь специализированная организация.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.